Alabado el todavía que me sirve una canción. Alabado cada día alabado cada día de labor e ilustración.

martes, 21 de octubre de 2008

EL BLOQUE DEL PRO SE OPUSO AL AUMENTO

EL BLOQUE DEL PRO SE OPUSO AL AUMENTO
SALARIAL DOCENTE
Los legisladores macristas impidieron este jueves el tratamiento de un proyecto de ley que tenía por objetivo permitir que el Ejecutivo de la Ciudad reasigne partidas presupuestarias para afrontar el incremento salarial que reclamamos los docentes.

El proyecto impulsado por la oposición porteña no alcanzó los votos necesarios requeridos dado que el bloque macrista se opuso a la habilitación de la tabla que posibilitaba el tratamiento.

En ese marco, los diputados de la oposición pidieron que el proyecto quede incorporado como preferencia a los temas previstos para la sesión del 30 de este mes.

ESTOS SON LOS LEGISLADORES QUE SE OPUSIERON AL PROYECTO, LES ENVIAMOS LA NOMINA CON SU CORREO ELECTRONICO PARA QUE LE HAGAN SABER NUESTRA OPINION

Abbas Néstor

desp.abbas@legislatura.gov.ar




Amoroso, Daniel

daniel.amoroso@legislatura.gov.ar




Araujo, Carlos

caaraujo@legislatura.gov.ar




Blasco, Luciana

desp.blasco@legislatura.gov.ar




Borrelli, Osvaldo Martin

despborrelli@legislatura.gov.ar




Destéfano, Roberto

roberto.destefano@legislatura.gov.ar




Di Stefano, Patricio

desp.di.stefano@legislatura.gov.ar




Garayalde, Jorge

jorge.garayalde@legislatura.gov.ar




Godoy, Marcelo Rafael

marcelo.godoy@legislatura.gov.ar




González, Álvaro Gustavo

despagonzalez@legislatura.gov.ar




Ingaramo, Gerardo Luis

desp.ingaramo@legislatura.gov.ar




Lubertino, Mónica

monica.lubertino@legislatura.gov.ar




MOSCARIELLO, OSCAR

osmoscariello@legislatura.gov.ar




Majdalani, Silvia Cristina

despmajdalani@legislatura.gov.ar




Martínez Barrios, Diana

diana.martinez.barrios@legislatura.gov.ar




Meis, Marcelo Fernando

marcelo.meis@legislatura.gov.ar




Morales Gorleri, Victoria

desp.morales.gorleri@legislatura.gov.ar




Ocampo, F. Martin

martin.ocampo@legislatura.gov.ar




Pagani, Enzo Luis

desp.pagani@legislatura.gov.ar




Ritondo, Cristian Adrian

cristian.ritondo@legislatura.gov.ar




Rodriguez Araya, María

desp.araya@legislatura.gov.ar /




Santilli, Diego César

info@diegosantilli.com.ar




Saya, Lidia

lidia.saya@legislatura.gov.ar




Tamargo, Avelino

avelino.tamargo@legislatura.gov.ar




Varela, Marta

desp.varela@legislatura.gov.ar




Zago, Oscar

oscar.zago@legislatura.gov.ar




de Andreis, Fernando

desp.de.andreis@legislatura.gov.ar

No hay comentarios: